Магия, эзотерика, гадание на картах Таро, Руны, черная магия, приворот

Мы ВКонтакте

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14 :: 2 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (156) здесь было Пн Ноя 30, 2015 5:39 pm

Похожие темы

Славянская система знаний об энергетике человека.

Поделиться
    Marisia
    Кандидат
    Кандидат

Дата регистрации : 2016-11-21

Славянская система знаний об энергетике человека.

Сообщение автор Marisia в Пн Ноя 28, 2016 5:39 pm

Славянская система энергетических центров более расширена, чем восточная система. Она содержит 37 основных энергетических центров: 9 являются главенствующими, а 28 – определяющими. Все вместе они создают энергетический крест. 
    Главенствующие разделены на три структуры:

• первые нижние 3 чакры отвечают за физическое развитие человека;
    • средние 3 чакры отвечают за Душевное развитие;
    • верхние 3 чакры отвечают за Духовное развитие.

Рассмотрим 9 главенствующих чакр: 
    1-ая - Исток.  Чакра находится в районе копчика. Через неё человек получает жизненную энергию, которая от неё истекает. Она поглощает все виды энергии. Цвет – черный (неизведанный, за гранью человеческого восприятия). В звуковом диапазоне данная чакра воспринимает инфразвук (сверхнизкие частоты). Инфразвук может вызвать у человека панический страх. В восточной системе эта чакра называется Муладхара. Все берет начало в каком-то источнике. 

2-я - Зарод.   Отвечает за Род, т. е. за рождение жизни, а также принимает энергию других жизненных сущностей, через неё входит в женщину мужская сила. Кроме этого, эта чакра воспринимает специально направленные энергетические потоки (сглаз, проклятие и т. д.). Находится в районе лобка. Цвет – красный. Звук – «До». В восточной системе - Свадхистана.
    3-я - Живот.   По – славянски «жизнь» - «живот». Место, где зарождается жизнь. Через эту чакру человек получает сначала энергию в утробе матери, затем энергию космоса от своей Звезды – Владыки. Место нахождения – пупок.Цвет – алый. Звук – «Ре». В восточной системе - Манипура.
    4-я - Перси (Грудь).   Излучает и поглощает энергию творчества. Отвечает за дыхание. Нахождение чакры – центр груди (солнечное сплетение). Цвет – златый. Звук – «Ми». В восточной системе - Анахата.
    5-я - Лада.  Находится на правом плече. Охватывает подмышки, плечевой сустав. Принимает и излучает энергии Любви, Добра, нежности. Кроме этого, эта чакра отвечает за работоспособность (механическое восприятие). Цвет – зеленый. Звук – «Фа». В восточной системе - Сурма чакра.
    6-я - Леля.  Находится на левом плече. Регулирует работу сердца, а также принимает энергию интуиции. Обеспечивает интуитивное познание мира Яви, интуитивное творчество и предчувствие. Поэтому человек говорит: «сердцем чувствую». Цвет – небесный. Звук – «Соль». В восточной системе- Чандра чакра.
    7-я - Уста (Устье).  Охватывает горловую систему. Эта чакра выдаёт звуковую энергию, отвечает за материализацию мысли (речь), а так же принимает и передает энергию чувственных образов.Цвет – синий. Звук – «Ля».В восточной системе - Вишудха.
    8-я - Чело.  Интеллектуальная чакра, управляет работой мозга, обрабатывает образы и мысли. Здесь работают потоки энергий без чувственной окраски. Чувствительная система этой чакры находится за гранями человеческого восприятия. Эта чакра также отвечает за энергетическое зрение. Место нахождения – чело (межбровье).Цвет – марный (фиолетовый). Звук – «Си». В восточной системе - Аджна. 
    9-я - Родник.  Относится к Миру Слави и от неё отходит канал, уходящий в Мир Прави. Обеспечивает связь с Родом, т.е. человек через эту чакру получает и воспринимает помощь и поддержку своих Богов и Предков, принимает энергии высших Душевных и Духовных образов. Через эту чакру в Мир Прави проектируются мысли и помыслы. Находится в районе темени. Цвет – белый. Воспринимает ультразвук (сверхвысокие частоты). По восточной системе: Сй-Хй-С-Фй-Фа.

Человек вырабатывает энергию – из воздуха, воды и пищи. А также он получает энергию извне – от Солнца и Земли. Эта энергия взаимодействует с чакрами.
    Все главенствующие чакры подразделяются на:

• чакры низких энергий (Мир Нави);
    • чакры средних энергий (Мир Яви);
    • чакры высоких энергий (Мир Слави);
    • чакры сверхвысоких энергий (Мир Прави).

Первые три чакры берут энергию из Мира Нави (низкие энергии):
    1) Исток 2) Зарод 3) Живот

Эти чакры влияют на структурное состояние физической оболочки человека. Некоторые люди работают только на этих трёх чакрах – это люди, живущие примитивными инстинктами (сон, еда, питьё и т.д.), т.е. как животные.
    Следующие три чакры относятся к Миру Яви:
    4) Перси 5) Лада 6) Леля

Творчество в Мире Яви возможно у людей с гармонично развитыми чакрами 4, 5, 6. Человек, у которого работают эти чакры, называется «Душевный».
    Следующие чакры относятся к Миру Слави и Прави (высокие и сверхвысокие энергии) и отвечают за Дух:
    7) Уста 8 ) Чело  9) Родник

Когда у человека работают все чакры, включая и самые высшие, то он является «Духовным». Человек, который живет только тремя высшими чакрами, не развивая и не используя низшие, как правило, становится отшельником, он оторван от Мира, а это уже не гармоничный человек. Нижние энергетические центры подпитывают верхние, поэтому славяне всегда развивались гармонично и использовали все центры:

• нижние обеспечивают связь с Природой;
    • Душевные связывают с другими людьми;
    • Духовные дают возможность взглянуть на Мир со стороны и осознать структуры за нашим Явным Миром.
    Ольга
    Свободный Практик
    Свободный Практик

Дата регистрации : 2016-10-02

Re: Славянская система знаний об энергетике человека.

Сообщение автор Ольга в Пн Ноя 28, 2016 9:10 pm

Очень интересная информация! Спасибо! Где можно об этом почитать подробнее?
    Marisia
    Кандидат
    Кандидат

Дата регистрации : 2016-11-21

Сообщение автор Marisia в Вт Ноя 29, 2016 12:12 pm

Эту информацию я нашла на одном из форумов. Насколько мне было понятно, это из книги "Юджизм-мировосприятие славян".

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
    Текущее время Пт Окт 19, 2018 4:02 pm

Copyright © Лига Свободных Практиков 2015 Все права защищены.
    Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только с письменного разрешения администрации ресурса.